Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

10-летний юбилей свободного ITunes, в корне изменившей способ доступа к музыкальному контенту

10-летний юбилей свободного ITunes, в корне изменившей способ доступа к музыкальному контенту

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

В 2001 году компании Apple запустила ITunes, программное обеспечение, позволившее управлять песнями на компьютерах и игровых приставках, тем самым ставшее новым музыкальным проигрывателем компании. Два года спустя, Itunes-магазин, позволяющий

скачать музыку, был выпущен в свободное плавание и стал неизбежным союзником в революции, в корне изменившей способ доступа к музыкальному контенту, а затем фильмам и приложениям.

В первую неделю жизни, магазин Itunes продал миллион песен, а еще через год увеличил свой первоначальный каталог на 200 000, доведя общее количество до миллиона тем.

Незадолго до первого десятилетия жизни, в феврале прошлого года, ITunes Store установило новый рекорд, записав 25000 миллионов песен для скачивания и продажи, достигнув скорости разряда до 15000 треков в минуту.

В настоящее время Apple Store, музыка имеет каталог с 26 млн песен, доступными в 119 странах мира по ценам от 10 до 15 центов за один трек.

Десятилетний путь не обошелся без споров, потому что в его ранние годы Apple, предлагал только цифровой контент с контролем копирования (DRM), от которого компания отказалась в 2007 году, позволив тем самым воспроизводить песни в любом медиа-плеере, мобильном телефоне или компьютере. В этом же году был отмечен приход других устройств, изменивших индустрию мобильных телефонов, iPhone, сенсорные экраны которых и адаптированные к платформе Itunes расширили спектр услуг, предлагаемых в магазине, выходящие за пределы музыки, позволив включить загрузки приложений.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |