Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

17-летний хакер украл 90 тыс. рублей у «Почты России»

17-летний хакер украл 90 тыс. рублей у «Почты России»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Фото:     Flickr.com/sacks08

  Расследование по делу о хищении 90 тыс. рублей со счетов «Почты России» в Республике Коми привело сотрудников милиции в Тулу. Задержанный там 17-летний хакер признал свою вину.

  17-летний житель Тулы уверяет, что случайно обнаружил уязвимость в компьютерах «Почты России». Он воспользовался своей находкой для снятия 90 тыс. рублей со 

счетов филиала организации в Ухте, Республика Коми, сообщает «Молодой коммунар».

  В ходе плановой ревизии в ноябре 2009 года сотрудники «Почты России» обнаружили исчезновение с лицевого счета отделения связи в Ухте 90 тыс. рублей. По их данным, деньги пропали в июне и ушли в неизвестном направлении, о чем было сообщено в милицию.

  Доследственная проверка установила, что деньги были сняты через одну из электронных платежных систем. Было возбуждено уголовное дело, расследование которого привело оперативников в Тулу. Сотрудники отдела «К» УВД по Тульской области установили личность подозреваемого - 17-летнего жителя областного центра. Используя уязвимость специализированного программного обеспечения «Почты России», он выводил деньги микроплатежами на десятки счетов.  

  Хакер заявил, что обнаружил уязвимость случайно, сканируя диапазоны IP-адресов. Для вскрытия следов взлома он использовал похищенные реквизиты доступа и анонимайзеры.       ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |