Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Запущен новый проект Навального «РосМафия»

Запущен новый проект Навального «РосМафия»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«РосМафия» - это антикоррупционный проект, участники которого могут рассказать о недобросовестных работниках госорганизаций.

 13 февраля стартовало открытое тестирование проекта Rosmafia.ru. По словам Павла Сенько, разработчика ресурса, за два часа после открытия сайт успело посетить более 3 тыс. человек. Об этом Павел написал в своем

twitter-аккаунте. «Сайт посвящен борьбе с беззаконием с помощью коллективного разума граждан России», - так он описал назначение сайта в своем микроблоге.

 «Основная задача сайта – нейтрализовать низовую прослойку жуликов (из так называемых простых людей), которые фальсифицируют голосования, вымогают взятки, используют служебное положение для собственного обогащения, творят беззаконие, произвол и попирают элементарные человеческие права. Именно они соприкасаются с большинством граждан и служат руками вышестоящих жуликов, культивируя жульничества как национальную идею», - рассказал Сенько в беседе с газетой «Маркер».

 Сенько рассказал изданию, что проект получился недорогим. На его ежемесячное обслуживание требуется несколько тысяч рублей. По задумке основателей, контент будет проходить премодерацию, чтобы избежать появления ложной информации на сайте. Предполагается, что следить за достоверностью историй будут не только модераторы, но и активные пользователи.

 Создатели сайта предлагают пользователям вынести информацию в офлайн - распечатать листовку о «подвигах» недобросовестных чиновников и расклеить рядом с их работой, домом и магазинами. Помимо Павла Сенько, в создании «РосМафии» участвовали Вадим Коровин (помощь и консультации, согласно информации с сайта) и Тимофей Маркин (автор логотипа). Идейным вдохновителем обозначен блогер и юрист Алексей Навальный, автор проектов «РосПил» и «РосЯма».

 Первые записи на сайте Rosmafia.ru датируются 11 февраля. На момент написания заметки на «РосМафии» было опубликовано 4 записи.  Источник: ruformator.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |