Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Северной Каролине развернута первая сеть Super Wi-Fi

Северной Каролине развернута первая сеть Super Wi-Fi

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первая в мире коммерческая сеть Super Wi-Fi недавно была официально развернута в городе Вилмингтон, который находится в штате Северная Каролина США. Технология примечательна тем, что предусматривает использование свободного частотного пространства для передачи данных.

 В этой технологии применяется более низкий в сравнении с традиционной

технологией Wi-Fi частотный диапазон, поэтому сигнал сети Super Wi-Fi обладают более высокой проходимостью, меньше затухают с расстоянием и могут без потерь преодолевать препятствия вроде деревьев или небольших строений. То есть, для развертывания такой сети оборудование можно устанавливать с радиусом больше, чем зона видимости.

 Самая первая сеть уже установлена в местном парке и пока является бесплатной. К ней подключены несколько видеокамер, мониторящих территорию популярного в городе места в режиме онлайн. Часть из этих камер используется только для обеспечения охраны общественного парка, к некоторым можно получить доступ из сети Интернет.

 Власти города планируют использовать преимущества новой технологии для таких полезных целей как управление освещением улиц и мониторинга уровня воды.

 Скорость передачи данных в сетях Super Wi-Fi составляет до 22 Мбит/с на канал, при этом они имеют впечатляющий радиус действия – более 100 километров. Источник:  mobiledevice.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |