Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Российский микроблогер шантажирует британского миллионера

Российский микроблогер шантажирует британского миллионера

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Дункан Баннатайн. Фото с сайта The Daily Mirror 

Шотландский миллионер, филантроп и участник популярного телешоу на BBC Данкан Беннатайн заявил, что его дочери угрожают в Twitter. Как выяснила полиция, адрес, с которого поступали угрозы, зарегистрирован в

России, передает BBC.

 Представитель полиции графства Дарем сообщил, что в настоящий момент стражи правопорядка пытаются установить, собирался ли злоумышленник претворить угрозы в жизнь.

 31 июля в микроблоге Беннатайна появился твит от пользователя по имени Yuri Vasilyev, который просил у шоумена «инвестиций»: «Я жду капиталовложений в размере 35 тысяч фунтов за то, чтобы мы не обижали Холли Беннатайн».

 Как сообщалось, изначально миллионер пообещал награду в 25 тысяч фунтов за поимку «труса, называющего себя @YuriVasilyev» и добавил, что удвоит сумму, если перед поимкой тому «переломают руки».

 Позже это сообщение было удалено и заменено на другое, в котором фигурирует сумма в 30 тысяч фунтов (50 тысяч долларов) и не было упоминаний про сломанные руки.

 В официальном заявлении Беннатайна, распространенном позже, говорится, что семья бизнесмена под надежной защитой и потому угроз он не боится, но сделает все возможное, чтобы найти неизвестного.

 Пользователи, подписанные на блог Данкана Беннатайна, вычислили «Живой Журнал» неизвестного, а также его страничку «ВКонтакте» и на Facebook. Эти аккаунты, по их словам, ведут в Пермский край.

 Данкан Беннатайн является автором нескольких книг о том, как стать успешным бизнесменом, и, кроме того, входит в жюри шоу Dragons' Den на ВВС.

 В числе пятерых экспертов в сфере инвестиций он рассматривает заявки участников телепроекта, желающих открыть свое собственное дело.  В случае если презентация конкурсанта нравится членам жюри, они предлагают ему стартовый капитал в обмен на долю в акциях будущего предприятия.  Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |