Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Власти Поднебесной будут следить за пользователями бесплатного Wi-Fi

Власти Поднебесной будут следить за пользователями бесплатного Wi-Fi

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы когда-нибудь задумывались, какая власть находится в руках крупнейших в мире бесплатных

сервисов вроде Facebook и Google?

 От такой власти можно сойти с ума, даже не обращая внимания на деньги, которые крутятся вокруг этих сервисов. Что уж и говорить о том, на что способна государственная власть, особенно Китай!

 Очередная инициатива китайского правительства вызывает сильное недоумение. Власти Поднебесной ужесточили правила использования бесплатного Wi-Fi.

 Теперь во всех кафе и ресторанах, где предлагается эта услуга, должна быть установлена разработанная правительством программная система для слежения за пользователями, причем владельцы этих заведений должны заплатить за нее сумму, эквивалентную $3100.

 Это поставило владельцев малого бизнеса перед простым выбором: или раскошеливаться на то, чтобы за твоими клиентами постоянно следили, или «прикрывать лавочку», дабы они довольствовались старым добрым 3G.

 Поэтому, если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят. Особенно если вы живете в Китае. Источник: mobiledevice.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |