Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Технология NFC нашла свое применение в новой разработке компании PayPal(Видео)

Технология NFC нашла свое применение в новой разработке компании PayPal(Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Технология NFC нашла свое применение в новой разработке компании PayPal – системе мобильных платежей, в которой задействуется два Android-коммуникатора.

 На них устанавливается специальное приложение-виджет, которое активирует модуль NFC, установленный в аппарате и, после ввода соответствующего логина и

пароля, открывает аккаунт пользователя в системе PayPal. После этого нужно поднести телефоны друг к другу и прислонить их тыльными сторонами. Успешное соединение сопровождается вибро-сигналом. Затем останется лишь указать сумму для перевода и ввести ПИН-код.

 Время транзакции занимает от одной до десяти секунд, и для этого не нужны ни компьютеры, ни ноутбуки, ничего, кроме двух смартфонов с подключенным доступом в Глобальную Сеть. Сотрудники PayPal наглядно продемонстрировали свою новую разработку на мероприятии MobileBeat. В презентации использовалось два коммуникатора Samsung Nexus S.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Система действительно выполнила все действия крайне быстро. О глобальном ее запуске PayPal пока ничего не говорит, но, по всей видимости, это произойдет в самое ближайшее время. Осталось только, чтобы каждый выпускаемый коммуникатор, вне зависимости от типа операционной системы и производителя, оснащался модулем NFC, и тогда можно будет забыть о кредитных картах и обычных бумажных деньгах. Источник:  mobiledevice.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |