Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сервис Google Maps месяц по издевался над семейной парой

Сервис Google Maps месяц по издевался над семейной парой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото: Flickr.com/Govind 

Из-за ошибки на карте сервис Google Maps отправлял туристов вместо национального парка к дому местной семейной пары.

 Сайт Cnet News рассказал о курьезном случае, произошедшем с Лори Гнединг

(Laurie Gneiding) и Майклом Брэди (Michael Brady), проживающими в непосредственной близости от национального парка Round Valley, в Нью-Джерси, США. Хотя сами они вряд ли назвали бы свое приключение забавным.

 Из-за «незначительной» ошибки карта в онлайновом приложении Google Maps целый месяц утверждала, что лужайка перед домом семейной пары как раз и является тем самым парком, или, как минимум, озером, которое находится посреди этого парка.

 Время от времени заблудившиеся туристы выходили к их дому только для того, чтобы в очередной раз выяснить у недоумевающих Лори и Майкла, что никакого озера на их лужайке нет. История началась в мае, и продолжалась больше месяца.

 Звонки в Google мгновенного действия не возымели. Сотрудник Google, ответивший на звонок, сообщил, что процесс изменения данных может занять какое-то время.

                                                            Источник: Joe Proudman/The Star-Ledger

 Тем временем настало 4 июля, когда Америка празднует День Независимости. В этот день многие семьи рвутся отдохнуть на природу. Например, к озеру в национальный парк. Тут уж ни в чем не повинной семейной паре пришлось пережить нечто вроде нашествия викингов. Раздраженные туристы часто не отличались хорошими манерами и обвиняли Лори и Майкла – причем не всегда в корректной форме – в том, что в указанной Google Maps точке не оказалось озера.

 Такова изнанка высоких технологий. Люди постепенно привыкают во всем доверяться онлайновым сервисам. К сожалению, сервисы тоже ошибаются. Источник:  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |