Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Пользователи сообщили о взломе почты Google.

Пользователи сообщили о взломе почты Google.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      На минувшей неделе некоторые пользователи почтового сервиса Gmail заметили, что с их аккаунтов велась спам-рассылка. Пока неизвестно, было ли это следствием хакерской атаки или программного сбоя.

  Первые сообщения о неполадках с Gmail появились около 10 апреля. С проблемой

 столкнулись пользователи из разных стран.

  Как сообщают пострадавшие, с их почтовых аккаунтов была произведена рассылка спама. Письма со спамом сохранились в папке «Отправленные» или в «Корзине». Спам выглядит как письмо без заголовка, но со ссылкой на сайт в доменной зоне .co.cc в «теле» сообщения, сообщает Securelist.com.

  Спам отсылался на электронные ящики людей из адресной книги жертвы. Часть сообщений не дошла до адресатов и вернулась обратно в виде уведомлений в папке «Входящие».  

  Воспользовавшись функцией «Действия пользователя в этом аккаунте», пострадавшие смогли узнать, что в их почтовый ящик заходили с IP-адресов по всему миру: из США, Латвии, Сербии, Португалии и т.д. Для рассылки спама использовался не стационарный компьютер, а мобильное устройство, пишет Roem.ru.

  Известно, что от спамеров пострадали пользователи разных браузеров и операционных систем. Если рассылка была хакерской атакой, то злоумышленники повели себя на удивление скромно — они не меняли пароли на доступ к почте, не удаляли контакты из адресной книги и не стирали переписку пользователя.

  Другая версия — рассылку спровоцировала уязвимость в Google Wave. На момент публикации официальных комментариев от Google не поступало.  ruformator.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |