Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Исходный код VoIP-телефонии Skype выложили в интернете

Исходный код VoIP-телефонии Skype выложили в интернете

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Российский программист Ефим Бушманов заявил, что у него на руках имеется исходный код популярного VoIP-сервиса Skype.

 Более того, Бушманов решил оставаться не единственным владельцем данного кода и выложил его в сеть Интернет. Получить исходники программист смог, благодаря методу обратной разработки.

 Данный способ предусматривает, что

разработчик проникает внутрь программы, и на основе своего опыта и определенной базы знаний, создает свой персонализированный код, который практически схож с исходным. Так, господину Бушманову удалось полностью воссоздать коды первой, третьей и четвертой версии программы Skype.

 - Более этого, я смог разобраться в алгоритмах шифрования, которые использует данный сервис, - поделился Ефим Бушманов. Свою находку программист выложил на одном из популярных файлообменников, разместив на него ссылки в своем блоге. - Моя основная цель - сделать Skype специализированным программным обеспечением с открытым исходным кодом, чтобы каждый мог программировать и настраивать клиент под свои потребительские цели и нужды.

 Отметим, что блог господина Бушманова ведется полностью на английском языке, однако эксперты полагают, что он проживает на территории Российской Федерации. Источник: mirineta.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |