Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Администрация ЖЖ пригрозило хакерам уголовным преследованием

Администрация ЖЖ пригрозило хакерам уголовным преследованием

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Администрация LiveJournal может обратиться в правоохранительные органы по факту DDoS-атак, неоднократно нарушавших работу сервиса. Об этом сообщила пресс-служба компании SUP.

 "Мы не обращались в российские правоохранительные органы с

заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности", - заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

 Очередная атака хакеров на ЖЖ началась 4 апреля около 14 часов по московскому времени. Это привело к перебоям в работе сервиса. Сайт livejournal.com оказался практически недоступен для пользователей.

 Администрация Livejournal, как и в прошлый раз, не стала конкретизировать, кто именно из пользователей ЖЖ стал объектом DDoS-атаки. Источники потока вредоносных запросов на сервера LiveJournal также не называются.

 30 марта 2011 года Живой журнал подвергся мощнейшей DDoS-атаке в своей истории. Запросы на сайт пересылались через масштабную бот-сеть - компьютеры, с которых производилась атака располагались в различных странах мира, в том числе в Китае, Японии, Украине, Йемене, Индии и Пакистане.  Источник: lenta.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |