Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Российский торрент-клиент защитит пиратов от преследования

Российский торрент-клиент защитит пиратов от преследования

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Новая версия торрент-клиента Media Get блокирует обмен информацией с IP-адресами, принадлежащими антипиратским организациям. Список адресов обновляется ежедневно.

   В новой версии торрент-клиента Media Get появился 

«Безопасный режим», который призван защитить пользователя программы от уголовного преследования за распространение пиратских фильмов. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

   Разработчики Media Get составили «черный список» IP-адресов, принадлежащих антипиратским организациям. В список, который обновляется ежедневно, уже вошли более 2 млн адресов.

   После включения «Безопасного режима» Media Get блокирует обмен информацией с адресами из списка, таким образом не позволяя борцам с пиратством вступить во взаимодействие с пользователем программы.

   Практика поиска пиратов по их IP-адресам в некоторых странах считается незаконной, а в некоторых — например, в США, — активно используется для поиска распространителей незаконного контента.

   Пиратов вычисляют по IP-адресам, а затем заставляют провайдера сообщить имя, фамилию и адрес пользователя. После этого уличенному в пиратстве приходит повестка в суд.

   В России такой метод борьбы с пиратством пока не получил широкого распространения. По российскому УК, нарушение авторских и смежных прав карается тюремным заключением на срок до 6 лет.   ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |