Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

275 литров коктейля с ромом, как дань памяти Эрнесту Хемингуэю

275 литров коктейля с ромом, как дань памяти Эрнесту Хемингуэю

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В столице Кубы, Гаване армия барменов, вооруженных смесителями и бутылками рома, посвятили свое веселое мероприятие настоящему мужчине и великолепному писателю, классику мировой литературы, Эрнесту Хемингуэю, в день его 113-летие со дня рождения. Подготовив гигантскую чашу 275 литров, в течении 33 минут бармены на скорость делали любимый коктейль писателя и сливали в чашу до тех пор, пока та не заполнилась до

краев.

Американский писатель, проживший более 20 лет в маленьком поселке близ Гаваны и даже успевший подружится с диктатором-романтиком Фиделем Кастро, всегда брал "двойной без сахара" коктейль в баре-ресторане "Флорида", что в кубинской столице.

Это событие стало частью празднования 195-летия ресторана, одного из любимых мест посещения Хемингуэя. Бронзовая статуя писателя в натуральную величину, как бы оживляет писателя сегодня, где он стоит опираясь на стойку бара с открытой книгой. Позади статуи весит картина с изображением писателя с молодым Кастро, написанная в 1959 году.

 В течение двух десятилетий, с ростом международного туризма в стране, кубинцы хотят включать название своей страны в книгу рекордов Гиннеса. "Мы дадим еще один рекорд Кубе", сказал Иосиф Кастеляр, представитель табачной фабрики, чей табак имеет пять рекордов Гиннеса за самые длинные сигары в мире. "Все работники имеют эту мечту года," сказал Эндрю Аренсибия, менеджер ресторана.

Для приготовления напитка, использовались колбы времен Хемингуэйя, когда он еще отправлялся на свои знаменитые рыбалки за рыбой-пилой и брал стаканчик любимого коктейля. Наполненная гигантская чаша, по мнению экспертов, имеет все шансы попасть в книгу рекордов.

Перевод из газеты "Ля Разон", Аргентина.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |