Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Японский рыбак выловил в море мешок, набитый деньгами

Японский рыбак выловил в море мешок, набитый деньгами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Японии рыбак поймал большой мешок, в котором оказалось 11 млн иен (около 145 тысяч долларов). Вероятно, эти деньги смыло цунами в начале марта текущего года, пишет газета Mainichi Daily News.

 Мешок с такой внушительной суммой денег попал в сети рыбака 8 октября на

побережье Офунато в префектуре Ивате. Японец увидел, что поймал 1100 банкнот номиналом в десять тысяч иен, и по возвращении из моря он отнес находку в городскую администрацию.

 Власти заявляют, что содержимое мешка ничего не говорит о его владельце. Согласно японским законам, если в течение шести месяцев никто не предъявит права на деньги, мешок достанется нашедшему его рыбаку.

 «Мы хотим вернуть деньги их владельцу, поэтому если кто-то вспомнит, откуда могла пропасть эта сумма, обязательно сообщите нам об этом», — заявляют городские власти.

 В середине октября российский корабль нашел в Тихом океане предметы, унесенные японским цунами на 3 100 километров. Парусник «Паллада», принадлежащий Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету, обнаружил плавающие в воде рыбацкую лодку, телевизор, холодильник и другие предметы домашней обстановки.

 В результате стихийного бедствия 11 марта в Мировой океан попало более 25 млн тонн различных предметов, в основном антропогенного характера: машины, холодильники, рыбацкие лодки, контейнеры, обломки домов, пластиковые изделия и множество других вещей. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |