Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новые автомобили Правительство РФ решило избавить от техосмотра

Новые автомобили Правительство РФ решило избавить от техосмотра

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

        фото homepage.ru

      Правительство РФ разрабатывает законопроект, согласно которому новые автомобили избавят от процедуры прохождения технического осмотра. Нововведение коснется лишь тех машин, которые были куплены в

 автосалоне, предоставляющем документы, подтверждающие подлинность VIN-кода, соответствие машины техническим и экологическим нормам.

   Как стало известно, новый законопроект также даст возможность автомобилистам ставить автомобиль на учет в автосалонах сразу после покупки. Зарегистрировать автомобиль можно будет в любом регионе, вне зависимости от места проживания автовладельца. Такие же меры будет применяться к процедуре ТО, которую можно будет пройти в любом субъекте РФ, а не только по месту постановки на учет, информирует издание «Московский комсомолец».

   Также согласно разрабатываемым поправкам, у автовладельцев появится возможность сохранять госномер автомобиля при смене собственника, в случае если продавец и покупатель прописаны и проживают в одном регионе. Если законопроект будет утвержден Госдумой, Советом федерации и президентом РФ, нововведения вступят в силу с 30 июня 2011 года.

   Напомним, что в июле 2010 года Госдума одобрила закон, передающий частным компаниям право свидетельствовать техническую исправность автомобиля.

   Согласно тексту документа, центры обязательного техосмотра смогут сами определять стоимость работ при техобслуживании, но стоит отметить, что максимальная цена не должна превышать размер максимальной стоимости утверждаемой правительством РФ. Кроме того, будет сокращен список обязательных документов при прохождении техосмотра. Например, автовладельцев освободят от необходимости предъявления медицинскую справку.   Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 23. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |