Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Из-за жары спрос на подержанные авто без кондиционера сошел на нет

Из-за жары спрос на подержанные авто без кондиционера сошел на нет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Спрос на автомобили без кондиционера упал практически до нуля, констатирует компания по подбору подержанных автомобилей «ПодборАвто».

   По оценкам экспертов, в июле 98% спроса на подержанные автомобили пришлось на модели с кондиционером, и всего 2% покупателей оказались готовы приобрести 

машину без него. До начала рекордной жары около 37% покупателей были согласны приобрести машину без кондиционера ради получения более свежего года выпуска.

   Многие владельцы подержанных авто без кондиционера решили выставить их на продажу, чтобы приобрести машину с кондиционером, поэтому предложение таких машин на рынке выросло на 15-20% в зависимости от модели.

   При этом учитывая, что покупателей на рынке немного, стоимость машин без систем кондиционирования начала снижаться: например, за июль стоимость шестилетнего Daewoo Nexia без кондиционера снизилась с 170 тысяч рублей до 152 тысяч, четырехлетнего Chevrolet Lanos – с 180 тысяч рублей до 160 тысяч.

   По мнению гендиректора «ПодборАвто» Михаила Зотова, если жара продлится до конца августа, как ожидают синоптики, вероятен рост стоимости автомобилей с кондиционером на 10-15%, и падение цен на автомобили без кондиционера на 5-10% по сравнению с существующими ценами.     autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |