Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В машины ДПС должны встроить алкотестеры

В машины ДПС должны встроить алкотестеры

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    В ближайшем будущем освидетельствование нетрезвых водителей можно будет проводить прямо в машине ДПС.

   Все патрульные автомобили ДПС решили оснастить встроенными алкотестерами. Об этом сообщил заместитель

 начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

   В настоящее время алкотестеры есть на каждом посту ДПС, а так же в дежурных подразделениях ГИБДД. Для освидетельствования нетрезвых водителей инспектор обязан использовать лишь алкотестеры нового образца, куда внесены данные водителя, которые распечатываются вместе с результатом теста, где будет указано время проведения проверки на алкоголь. В ГИБДД отмечают, что в случае, если инспектор использует для исследований прибор другого образца, водитель вправе отказать от проверки на содержание алкоголя к организме.

   Напоминаем, что с 26 июля вступил в силу законопроект, согласно которому установлен полный запрет на управление транспортным средством водителям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

   Так же из Кодекса РФ об административных правонарушениях была исключена норма, которая разрешала водителям управлять автомобилем при наличии в организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.     Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |