Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Mercedes-Benz показал 507-сильный C63 AMG

Mercedes-Benz показал 507-сильный C63 AMG

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Официальные представители германского производителя Mercedes-Benz анонсировали «заряженные» модификации седана и купе C63 AMG под коммерческим обозначением «Edition 507», которые были снабжены более резвым агрегатом и коллекцией технических новшеств. Публичная презентация автомобилей пройдет на автошоу в Женеве, который начнет свою работу в марте текущего года, а доставка прототипов покупателям стартует этим летом.

Специалисты компании доработали

восьмицилиндровый атмосферный 6,2-литровый силовой агрегат, перепрограммировав управляющий блок силовой установки и установив те же поршни из кованой стали, коленвал и шатуны, которые применяются на суперкаре SLS AMG мощностью 572 лошадиные силы. В результате проделанной работы выдача двигателя возросла с 488 лошадиных сил (со спортивном комплектом Development Package) до 508 сил. Семискоростная автоматическая трансмиссия осталась прежней.

«Заряженные» варианты седана и купе способны преодолевать сто километровую отметку за 4,3 секунды, что является на 0,4 секунды резвее простых модификаций C63 AMG и на 25 быстрее варианты со спортивным комплектом от AMG. Предельная скорость возросла с 248- до 279 километров в час.

Кроме того, новинки получила в свое распоряжение алюминиевый капот от прототипа C63 AMG «черной серии», уникальный колеса размерностью 19 дюймов, спойлер на кромке крышки багажного отделения, а также сильные упругие тормозные подсистемы с окрашенными в агрессивный красный тон суппортами, более легкими и выносливыми дисками.

Цены на новые версии автомобиля, к сожалению еще неизвестны. Пока только известно, что потенциальным клиентам «заряженных» C63 AMG будет вручен сертификат на профессиональное обучение вождения в школе AMG Driving Academy.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |