Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Renault соберет бюджетную модель

Renault соберет бюджетную модель

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

До недавнего момента самым бюджетным автомобилем на мировой рынке являлся хэтчбек под коммерческим названием Nano от индийского разработчика Tata. К списку желающих подвинуть с данного места в скором будущем присоединится и французская марка Renault, которая вынашивает планы по разработке супер дешевого компакт-кар.

Главной целью проектирования подобного автомобиля в компании называют желание повысить свое влияние

в развивающихся странах. Бюджетную машину французский концерн соберёт вместе с разработчиками Nissan, и, по некоторой информации Automotive News, стоимость модели составит примерно 3000 евро. К списку ультра доступной новинкой составит и еще один автомобиль, чуть более дорогой, чья стоимость будет около 5000 евро.

Обе модели производитель собирается разрабатывать в Индии, совсем недалеко от тех мест, где компания и будет реализовывать машину. Чем будет отличаться более простой хэтчбек от более роскошного, пока не сообщается, не разглашаются и сроки их выхода. Сказано только, что на европейском рынке новинки предлагаться не будут.

Европейские критики сообщили, что для французской марки это очень хороший ход – хорошим примером служит бюджетный бренд Dacia, который пользуется большим успехом. В свою очередь руководители Renault рассматривают планы разработки сверх простых машин на азиатский рынок как способ убрать последствия упадка свободных продаж в Европе. Как сообщил директор марки Карлос Таварес, концерн нуждается в автомобилях, еще более доступных, чем те, что предложен брендом Dacia.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |