Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Копания Volvo разработала спасательные стекла

Копания Volvo разработала спасательные стекла

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В связи с участившимися случаями гибели водителей и пассажиров при попадании машин в реки и озера, многие автопроизводители всерьез задумались об обеспечении безопасности в таких ситуациях.

 Первопроходцем в этой сфере стала шведская компания Volvo, разработавшая новую и единственную в своем роде систему REGS (Rescueand Escape Guidance System). Принцип ее работы основан на срабатывании специальных датчиков,

вмонтированных в двери, если автомобиль попадет в воду и станет тонуть. Заложенные заряды с детонируют еще до того момента, когда автомобиль полностью погрузится под воду, что даст шанс всем сидящим в авто выбраться наружу.

 Инновационной технологией уже заинтересовались некоторые страны. К примеру, Нидерланды. В этой стране в прошлом году затонуло 750 автомобилей и погибло 50 человек. Испытаниями новой системы REGS займутся 29 полицейский авто Голландии.

 Руководство шведского концерна Volvo надеется, что благодаря их надежным системам безопасности через 8 лет ни один человек не погибнет в автомобилях их марки.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |