Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компания Smart представила новый электрической концепт-кар For-us

Компания Smart представила новый электрической концепт-кар For-us

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На крупнейшем автосалоне в Детройте компания Smart представила свой новый концепт-кар, получивший название For-us.

 Эта двухместная машина построена на платформе уже присутствующих на

рынке моделей ForTwo, точнее, электрической версии данной машины под названием ForTwo Electric Drive. Только на сей раз производитель решил разработать нечто вроде пикапа. Но, что намного любопытнее, новый концепт-кар был представлен вместе с новыми фирменными электробайками Smart e-bike.

 Несмотря на то, что Smart For-us построена на платформе ForTwo, новый электромобиль оказался примерно на метр длиннее оригинала, оставшись при этом двухместным. Соответственно, увеличение длины произошло за счет багажного отсека. И как раз в этот багажный отсек можно поместить электрические байки Smart e-bike. Прекрасный получает способ весело провести время: отправиться куда-нибудь вдвоем на природу, чтобы покататься на велосипеде. А поскольку современный человек обленился, то не грех принять помощь от маленького электромоторчика.

 Электромобиль Smart For-us оснащен 75-сильным электродвигателем, который разгоняет машину до 130 км/ч. Источником энергии является литий-ионная батарея емкостью 17,6 кВт-ч, ее зарядка от 20 до 80 процентов осуществляется всего за полчаса.

 В багажном отсеке есть крепления для фиксации двух Smart e-bike, а электромобиль при необходимости может поделиться с байками зарядом своего аккумулятора. Велосипеды же, в свою очередь, оснащены 250-ваттными задними моторами Bionx, с ременной передачей вместо цепей. Встроенного аккумулятора, кстати, хватает почти на 100 км пути.

 О планах на серийное производство электромобиля пока не сообщается, как и о его стоимость. Источник: mobiledevice.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |