Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Ученые нашли способ, как блокировать телефон водителя

Ученые нашли способ, как блокировать телефон водителя

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Проблема аварий, которые происходят из-за разговоров водителей по мобильным телефонам, довольно актуальна в большинстве стран, сообщает autotechnica.ru. Многие из них ввели ограничения на использование телефонов за рулем.

 Несмотря на то, что предложенные меры

должны способствовать снижению аварийности, большинство автолюбителей продолжают их игнорировать.

 Это вынудило ученых заняться разработкой технических решений, которые будут блокировать телефоны автоматически, реагируя на движение автомобиля.

 Заблокировать телефон для всех, кто едет в транспорте - не проблема. Уже сегодня некоторые американские операторы продают смартфоны с предустановленными приложениями, которые при помощи GPS определяют факт движения и при достижении определенной скорости блокируют телефон.

 Основной вопрос был в возможности выборочной блокировки. Ведь вышеназванные приложения блокируют и телефоны пассажиров личного автомобиля, и аппараты тех, кто передвигается в общественном транспорте.

 Похоже, найдена альтернатива. Ученые из Технологического института Стивенса (США, шт. Нью-Джерси) придумали оригинальный способ определить, кто из находящихся в автомобиле находится за рулем. Ответ на данный вопрос помогают дать Bluetooth и аудиосистема автомобиля.  Источник: autotechnica.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |