Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Названы самые дорогие автомобильные марки

Названы самые дорогие автомобильные марки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  

 Рейтинговая   компания Millward Brown Optimor сегодня опубликовала свой традиционный ежегодный рейтинг BrandZ Top-100, в который попадают 100 крупнейших мировых брендов по уровню стоимости бренда на рынке. В данном исследовании эксперты проанализировали различные бренды из самых разных направлений бизнеса. Разумеется, нас интересуют, прежде всего, автомобильные марки.  

 Самой дорогой автомобильной маркой в мире была названа BMW. Этот бренд был оценен в 21,8 млн долларов, что на 9% 

больше, чем в прошлом году. В то же время стоимость бренда Toyota упала на 27% и сейчас составляет 21,7 млн долларов. Подобное падение объясняется скандалом с отзывом автомобилей японской марки.

  Также эксперты высоко оценили Honda ($14 млн, минус 2%), Mercedes-Benz ($13,7 млн, -11%) и Porsche ($12 млн, - 31%). Далее следуют Nissan ($8,6 млн), Ford ($7 млн), Volkswagen ($6,99 млн) и Audi ($3,6 млн).

  Следует отметить, что, несмотря на такие, казалось бы, крупные суммы стоимости бренда, ни одна из автомобильных марок не вошла в десятку самых дорогих брендов.

  Самой дорогой маркой в мире стал Google 114,60 млн долларов, а самым быстрорастущим брендом стал Samsung – рост стоимости этой марки составил 80% за год.  Autoban.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |