Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Немецкие инженеры испытали новый тип общественного транспорта – AutoTram (Видео)

Немецкие инженеры испытали новый тип общественного транспорта – AutoTram (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Специалисты института Фраунгофера начали испытания нового типа общественного транспорта – AutoTram. В настоящее время новинка находится на стадии прототипа и представляет собой гибрид трамвая, автобуса и

троллейбуса.

 По словам разработчиков, данная машина использует электротягу и имеет свободу передвижения, как и автобус. Машина не нуждается ни в рельсах, ни в линиях электропередач (как например, троллейбус или трамвай).

 Также стоит отметить, что AutoTram способен двигаться в полностью автоматическом режиме - без помощи водителя, но для этого ему необходима специальная дорожная разметка.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Что касается зарядки аккумулятора, то, по словам разработчиков, на остановках вполне можно установить зарядные станции и тех 30-50 секунд, которые в среднем занимает посадка и высадка пассажиров, должно вполне хватить для зарядки аккумуляторов.

 Высокая скорость зарядки достигается благодаря мощному току (1000 ампер и 700 вольт). Для хранения энергии AutoTram использует сочетание литий-ионных аккумуляторов и суперконденсаторов.

 На экстренные случаи AutoTram оснащен небольшим дизельным электрогенератором, который призван застраховать пассажиров от каких-либо технических неполадок.

 В настоящее время AutoTram становится все более совершенным – инженеры постоянно улучшают его свойства и проводят испытания, которые близки к условиям городской эксплуатации.

 Разумеется, разработчики надеются, что в будущем их детище найдет свое применение в различных городах и позволит улучшить их экологию, избавив пассажиров и жителей мегаполисов от выхлопных газов общественного транспорта. Источник: km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |