Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Разработаны амортизаторы способные вырабатывать энергию

Разработаны амортизаторы способные вырабатывать энергию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В университете Стони Брук (Нью-Йорк) разработали амортизаторы, способные вырабатывать энергию, пишет «РБК daily». Колебания автомобиля на неровностях будут заряжать аккумулятор машины.

 По словам разработчиков, такие амортизаторы позволят сэкономить до 8%

топлива.

 Новинка, по мнению ее создателей, станет большим шагом в направлении энергосберегающих технологий. Разработчики представили два варианта амортизатора: первый представляет собой магнитную трубку, помещенную в другую трубку, внутри которой находится спираль проводника. Колебания подвески автомобиля приводят к движению сердечник внутри спирали, после чего возникает ток, который отправляется в аккумулятор. Второй вариант подразумевает такую же технологию, но несколько усложненную компактным механизмом, который усиливает смещение и тем самым увеличивает количество энергии.

 Разработчики заявили, что легковые автомобили на 100 км/ч смогут вырабатывать до 400 Вт на нормальных дорогах, а на менее ровных участках – до 1500 Вт.

 Вырабатываемая в амортизаторе энергия будет направлена в аккумулятор и использована в питании бортовой электроники. Энергопотребление автомобиля в среднем колеблется от 250 до 350 Вт. Из этого следует, что новый амортизатор будет снижать нагрузку на аккумулятор, способствуя тем самым экономии топлива.

 Авторы новинки говорят, что данная разработка должна быть интегрирована в существующие подвески. По их прогнозам система окупится за четыре года на легковом транспорте и за два года на грузовом. Источник:  autonews.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |