Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Автомобили марки Ford научат определять уровень сахара в крови

Автомобили марки Ford научат определять уровень сахара в крови

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Мультимедийная система SYNC. Фото Ford 

В ближайшем будущем автомобили марки Ford научат определять уровень сахара в крови. Концерн намерен разработать приложение для системы Sync совместно с медицинскими

компаниями WellDoc и SDI.

 Как заявил генеральный директор по технологиям Ford Пол Маскаренас, данной программой автомобилисты смогут воспользоваться в 2015 году, сообщает Detroit Free Press. Как стало известно, автовладельцы для измерения уровня сахара в крови смогут использовать глюкометр, который передаст данные с помощью беспроводной связи. Данное приложение будет не только выполнять функции глюкометра, но и советовать водителю, какие блюда ему стоить есть и в каком ресторане их можно отведать.

 Представители компании выразили уверенность, что программа будет пользоваться популярностью у автомобилистов, следящих за своим здоровьем. Как сообщалось ранее, уже в следующем году новоиспеченные владельцы автомобилей Ford Focus смогут выходить в Интернет прямо во время движения.

 По словам главного инженера подразделения по вопросам разработки электронных и электрических систем Кристофа Келлервесселя, Ford Motor Co. планирует устанавливать в Focus второе поколение своей мультимедийной системы Ford SYNC с функцией MyFord Touch. Таким образом, пассажиры смогут получать доступ в Интернет с помощью любого WiFI-оборудования, при этом система позволит подключать до пяти устройств.

 В будущем мультимедийная система SYNC будет адаптирована и для России, следовательно ее научат распознавать до десяти тысяч голосовых команд, которые будут произнесены на русском языке. Благодаря данному комплексу, автомобилист сможет управлять навигатором и аудиосистемой с помощью голосовых команд  auto.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |