Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

«ИжАвто» готовятся к сборке автомобилей KIA

«ИжАвто» готовятся к сборке автомобилей KIA

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    KIA Spectra. Фото KIA 

В ближайшие дни на мощностях Ижевского автозавода возобновится производство автомобилей марки KIA, которое было прекращено два года назад.

 В пресс-службе предприятия сообщили, что еще в конце прошлой недели на

автозавод поставили первые 60 вагонов с авто-комплектами для сборки KIA Sorento, информирует «Российская газета».

 Выпуск машин запланирован на конец мая. Как напомнил руководитель пресс-центра ОАО «ИжАвто» Сергей Котляров, в период с мая по август 2011 года с конвейера Ижевского автозавода сойдет 2480 автомобилей KIA Spectra и KIA Sorento. Еще в 2008 году у KIA Motors была заказана определенная партия машинокомплектов, однако в связи с тяжелой экономической ситуацией на Ижевском автозаводе, они не были выкуплены.

 Реализацией машин, по словам представителя автозавода, будет заниматься компания «Киа Моторс Рус». Он добавил, что 2011 году «ИжАвто» планирует выпустить 40 тысяч автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175. Кроме того, на предприятии будет произведено 47 000 автомобилей ВАЗ-2107.

 После завершения сборки корейских автомобилей оборудование сборочной линии будет переориентировано на сборку машин Renault и Nissan, конкретика по модельному ряду альянса будет обнародована позже. Источник: auto.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |