Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Российский гибридомобиль появится в 2012 году

Российский гибридомобиль появится в 2012 году

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

  Еще в прошлом году российскую автомобильную общественность весьма заинтриговало заявление Михаила Прохорова о том, что в скором времени он организует производство в России первого отечественного гибридомобиля. Многие тогда посчитали это заявление своего рода пиар-ходом и не придали ему серьезного значения. И как оказалось зря.

   Буквально на днях, стало известно, что подготовительные работы  по проектированию российского гибрида идут полным ходом. Инвестиционный фонд ОНЭКСИМ и холдинг «Яровит» создают новую компанию, которая займется разработкой и производством гибридомобилей, а в январе 2011 года начнется строительство автозавода. Судя по предварительной информации «Городской автомобиль» будет небольшим и скорее всего попадет в В или даже А класс. Вес машины составит всего 700 кг, запас хода – 400 км, максимальная скорость – 120 км/ч, расход топлива – 3,5 литра на сотню пробега, мощность двух электродвигателей – 50 кВт (68 л.с.) В год планируется выпускать около 10 000 гибридомобилей. Цена автомобиля составит около $10 000, так что российский гибрид обещает быть еще и самым дешевым гибридом в мире. При выпуске 100 тыс. машин в год, цена и вовсе может упасть до $7 000- 7 500.

   Насколько реальны и осуществимы эти планы? На бумаге, конечно, все выглядит весьма многообещающе, но что получится в реальности?      Autoban.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |