Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Концепт экологичного автобуса для больших городов

Концепт экологичного автобуса для больших городов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Названный SKhy Bus, этот автомобиль представляет собой слияние природы и технологии.

 Будучи построенным, этот экологически чистый автобус будет в состоянии

значительно сократить уровень загрязнения окружающей среды благодаря своим многочисленным зеленым особенностям. Разработанный Аленом Монтейру, автобус способен обрабатывать сточные воды для создания водорода, который используется для питания транспортного средства.

 


 

 Было бы интересно отметить, что сточные воды будут на 300 процентов более эффективны в производстве водорода, чем обычная вода. Кроме того, SKhy Bus сможет получить дополнительную энергию от солнечных батарей, установленных на верхней части транспортного средства и системы рекуперативного торможения.

 Концепция также использует большие воздухозаборники для поглощения углекислого газа из воздуха и его фильтрации, используя извлеченный СО2 в качестве системы охлаждения и для тушения пожаров.

 


 

 Компоненты, из которых сделан SKhy Bus, в том числе сидения и алюминиевый каркас, полностью перерабатываемы.

 По словам дизайнера, автобус может иметь от 72 до 128 мест, с числом мест в зависимости от города, в котором автобус будет работать. Еще одной интересной особенностью автомобиля являются его окна, которые могут "ощущать" тепловое излучение солнца и, в зависимости от ситуации, становятся темнее или светлее.

 Заключительной особенностью автобуса будет возможность его работы без водителя, благодаря GPS и системе датчиков.  Источник: infuture.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |