Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Tesla Model S получит самую большую бортовую информационную консоль

Tesla Model S получит самую большую бортовую информационную консоль

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Компания Tesla, производящая самые знаменитые электрокары, собирается установить в свою новую модель Model S самую большую на сегодняшний день бортовую информационную консоль,17-дюймовый сенсорный экран, изображение на который

  будет выводиться графическим процессором NVIDIA Tegra.

   Развлекательная и полезная информация, климат-контроль и навигация – все это должно поместиться на огромном экране, в то время как «железо» NVIDIA будет нести ответственность за обработку 2D и 3D-изображения.

   Сам же автомобиль Model S, как и прошлый Roadster – это чистый электрокар (не гибрид - то есть, в нем есть только электромотор и аккумуляторы). Как можно было бы предположить, в электрокарах нужно максимально беречь энергию, не разбрасываясь ей на питание такой монструозной информационной консоли.

   Однако Tesla говорит о том, что Tegra в паре с LCD-дисплеем имеет совершенно допустимое энергопотребление. Еще одна компания, которая собирается применить технологии NVIDIA в своем автомобиле – это BMW. Немецкие автопроизводители из Баварии обещают оснастить все модели 2011 года графическими чипами, обеспечивающими бортовую навигационно-информационную систему iDrive современной графикой.

   Пока неизвестно, какие именно будут использоваться GPU, известно лишь, что будет применяться «визуально богатый» пользовательский интерфейс следующего поколения, могущий работать с разрешениями вплоть до 1280 x 600.   источник: gadgetblog.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |