Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Бразилии наладят выпуск суперкаров

В Бразилии наладят выпуск суперкаров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Бразильская компания Rossin-Bertin намерена в 2011 году запустить в производство суперкар Vorax собственной конструкции.

   Его дебют состоится в конце октября на автосалоне в 

Сан-Паулу, а продажи начнутся в 2012 году.

   В основе бразильского суперкара лежит трубчатый каркас из алюминиевых и стальных деталей, а кузовные панели новинки будут выполнены из карбона. Полная масса автомобиля, как ожидают разработчики, не превысит 1300 кг, пишет Auto.Lenta.Ru.

   Заднеприводную машину планируется оснащать моторами V10 от BMW M5 предыдущего поколения: базовая модель получит 570-сильный вариант этого двигателя, а топовая версия – 750-сильный мотор с турбонаддувом. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за 3,8 секунды (в стандартной версии) или за 3,6 секунды (в форсированной).

   Правда, пока не ясно, откуда компания Rossin-Bertin возьмет двигатели BMW V10 – производство этих моторов было прекращено еще летом нынешнего года. Чуть раньше другой производитель спорткаров – компания Wiesmann, которая также закупала 10-цилиндровые двигатели BMW, была вынуждена перейти на использование восьмицилиндровых турбомоторов немецкой марки.

   Бразильский суперкар, между тем, планируется выпускать тиражом от 500 до 1000 штук в год и по цене от 400000$ . Кроме того, в 2013 году Rossin-Bertin планирует запустить в серию открытую версию Vorax.    autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |