Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В России решили добавить новые категории водительских прав

В России решили добавить новые категории водительских прав

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     В скором времени водительские права нельзя будет получить без обучения в автошколе. Согласно законопроекту, подготовленному МВД РФ, будет введен запрет на получение водительского удостоверения экстерном.

   Авторы нововведений ссылаются на закон «Об образовании» и

 постановление правительства № 823, согласно которым «водитель автомобиля» входит в перечень профессий, получение прав для которых в форме экстерната не допускается. Также новый законопроект предусматривает возможность обучения вождению на автомобиля с автоматической коробкой передач с получением соответствующих прав. Однако, управлять автомобилем с «механикой» при наличии таких прав будет уже нельзя.

   Кроме того, законопроект запретит привлечение к работе водителей-иностранцев, водительское удостоверение которых выдано не в России. Штраф за данное нарушение составил 20 тысяч рублей.

   Еще одним нововведение для российских автомобилистов станет то, что появится несколько категорий и подкатегорий водительских прав. Например, автомобилисту, желающему получить право на управление микроавтобусом, нет необходимости осваивать программу подготовки большегрузного автотранспорта и городских пассажирских автобусов.

   Кроме того, МВД РФ выступило с предложение выделить новую категорию транспортных средств М. К ней будут относиться мопеды и скутеры, владельцам которых будет необходимо получить водительские права.    Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |