Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Solarve - первый в мире автобус с солнечными батареями

Solarve - первый в мире автобус с солнечными батареями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Японская компания Sanyo, которая специализируется на производстве аккумуляторных батарей для электрических транспортных средств, недавно представила первый в мире автобус со встроенными солнечными элементами.

   Автобус был назван Solarve и был построен в ознаменование

 100-летия Ryobi, транспортной и логистической компании, базирующейся в Японии. Solarve представляет собой городской автобус, на крыше которого установлены солнечные батареи.

   Батареи вырабатывают электроэнергию, которая используется для внутренних светодиодных огней. В соответствии с Sanyo, солнечные панели, установленные на крыше гибридного автобуса, генерируют в общей сложности 798 Вт.

   Стоит отметить, что 420 Вт производят кристаллические кремниевые батареи, а остальные генерируются с помощью аморфных кремниевых батарей. В автобусе также присутствует и хранилище энергии. Бортовые аккумуляторы могут питать автобус до 9 часов в то время, когда нет солнечного света.

   Автобус на солнечных батареях будет, как ожидается, запущен 1 сентября. Он будет ездить по улицам города Окаяма в южной части Японии.  infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |