Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Феномен альбома "Pink Floyd", "Обратная сторона Луны"

Феномен альбома "Pink Floyd", "Обратная сторона Луны"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Диск "Темная сторона Луны", которому, если округлить, исполнилось 16 лет стоит особняком среди самых продаваемых записей. 832 недели или 16 лет прошло с того

времени, когда "Pink Floyd" сделал эту запись, которая имеет, определенно, начало, но ее конец актуальности в мире музыки остается открытым. С этим диском и одним из шедевров группы на этот раз встретились на этой неделе в рейтинге журнала "Billboard", который регулярно составляет рейтинги самых продаваемых записей в Соединенных Штатах.

Диск "Темная сторона Луны" вошел в рейтинг "Billboard 200" в первый раз еще в 1973 году под номером 1. Даже сейчас, когда уже учитываются не только количество проданных СД, но и интернет-покупки, и количество скачиваний, его темы остаются в рамках рейтинга, даже после 16 лет, прошедших после его выхода.

Разница с другими дисками рейтинга в старейшем и авторитетнейшем журнале плачевна. Альбом "Greatest Hits" группы Pink Floyd попадали в рейтинг 266 недель или чуть более 5 лет и легенда: лучшие темы Боба Марли продержались 264 недели. Копии диска "Темная сторона Луны" в продаже достигли показателя в 50 миллионов копий по всему миру, а сам альбом включает в себя некоторые из самых знаменитых песен Pink Floyd, которые до сих пор актуальны для новых поколений любителей музыки.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |