Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

50 лет исполнилось альбому "Битлз", «Please Please Me»

50 лет исполнилось альбому "Битлз", «Please Please Me»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Please Please Me», дебютный альбом "Битлз", выходу которого сегодня исполняется 50 лет, был номером один в Англии в течение семи месяцев, а самое интересное, что большинство треков были записаны в один присест и который, пожалуй, до и после того, как он появился, никогда еще в истории музыки так массово не отмечал полувековой юбилей его запуска, с песнями, оставившими неизгладимые чувства у многих поколений.

Такие песни, как "Twist And Shout" или "P.S. I Love You", как и сам альбом «Please Please Me» в целом дал начало самой хронической болезни под названием "Битломания" и сразу изменил жизни Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Запись большинства песен этого дебютного альбома, сделаны в течении одной сессии (9 часов и 45 минут!). Однажды появившись на прилавках, диск менее чем за два месяца стал хитом номер один в Великобритании и оставался на пике в течение 30 недель, как раз до выхода в свет второй работы квартета, "With The Beatles". Полвека спустя, этот альбом также незаменим в ночных клубах и дискотеках и его темы продолжают завоевывать поклонников, как и 50 лет назад.

Источник: газета «Ля Разон», Аргентина.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |