Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Led Zeppelin выпустит концертный фильм(Видео)

Led Zeppelin выпустит концертный фильм(Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Кадр из трейлера "Celebration Day"

Как известно, в 2007 году, Легенда рока, группа Led Zeppelin, воссоединилась для того, чтобы порадовать фанатов единственным концертом в Лондоне. А сейчас на официальной странице этого коллектива в интернете возникла информация о том, что этот концерт выйдет на DVD, что даст возможность транслировать его в кинотеатрах всего мира.

Сам концерт с участием Роберта Планта

(вокал), Джимм Пейджа (гитара) и Джона Пола (басы) состоялся десятого декабря 2007 года в зале O2 Arena в Лондоне. Это был первый случай после распада коллектива Led Zeppelin, когда все его участники отработали полноценный концерт, посвятив его Ахмету Эртегуне, являющемуся основателем Atlantic Records. Из бывшего состава группы отсутствовал только лишь покойный Джон Бонэм. Однако вместо него на сцену вышел его родной сын Джейсон.

Led Zeppelin спели шестнадцать песен, которые включали такие хиты, как "Stairway To Heaven", "Kashmir", "Rock And Roll" и "Whole Lotta Love". Данное мероприятие смогли посетить 18 тысяч человек, хотя желание приобрести билеты изъявило более 20 миллионов человек. Тем самым был поставлен рекорд, отмеченный в Книге Гиннесса.

И вот теперь, по прошествии пяти лет, музыканты выпускают диск и концертом, назвав его "Celebration Day". В мировой прокат он выходит 17 октября сего года на 1,5 тыс. экранах Великобритании, Бразилии, США, Канаде, Аргентине, Японии, Германии, Австралии, Франции, Италии и др..

Первыми этот фильм-концерт, увидят жители Лондона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Кроме того, 19 ноября данный фильм планируют издать лейблом Swan Song/Atlantic Records сразу в нескольких аудио- и видео форматах, а трейлер к "Celebration Day" все желающие могут найти на YouTube, далее смотрим видео:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Видео пользователя youtube.com/user/ledzeppelin

Также очень интересным является факт о том, что выпуск фильма "Celebration Day" совпал по времени с присуждением коллективу Led Zeppelin почетнейшей награды имени Джона Кеннеди за весомый вклад в формирование американской культуры.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |