Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Маккартни запустил онлайн-конкурс каверов (Видео)

Маккартни запустил онлайн-конкурс каверов (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нора Джонс и Дэйв Грол поют "Maybe I'm Amazed". Скриншот с YouTube

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил онлайн-конкурс каверов на свою сольную композицию "Maybe I'm Amazed". О старте конкурса Маккартни сообщил посредством официального микроблога на Twitter.

 Для участия в конкурсе требуется

записать собственную версию песни "Maybe I'm Amazed" и добавить ее в формате видеофайла на YouTube, сделав ответом к официальному видео "Maybe I'm Amazed". Победителем станет видео, которое соберет больше всего отметок "Мне нравится" (Like).

Dim lights Embed Embed this video on your site

youtube.com/user/PAULMCCARTNEY

 Официальные сроки конкурса - с 26 мая по 23 июня 2011 года. К участию будут допускаться только видео, загруженные в этот период времени. Победитель получит набор из трех переизданных в делюкс-варианте сольников Маккартни : "McCartney", "McCartney II" и "Band On The Run".

 Это уже второй официальный конкурс каверов, проводящийся Маккартни на YouTube. В 2010 году музыканты соревновались в исполнении другого хита экс-битла "Band On The Run".

 Песня "Maybe I'm Amazed" была впервые издана на альбоме "McCartney" в 1970 году. Она была написана незадолго до распада The Beatles и посвящена жене Пола - Линде. После выхода песня попала в ротацию большого числа радиостанций и стала хитом, несмотря на то, что Маккартни отказался выпускать ее в виде сингла.

Dim lights Embed Embed this video on your site

youtube.com/user/Cheeseford

Dim lights Embed Embed this video on your site

youtube.com/user/docinwestchester

 В числе прочих кавер-версию "Maybe I'm Amazed" делали в 1971 году участники группы The Faces. В 2010 году эту песню исполняли певица Нора Джонс и бывший барабанщик Nirvana, также лидер Foo Fighters Дэйв Грол в честь награждения Маккартни премией Центра Кеннеди (Kennedy Center Honors). Источник:  lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |