Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Китайские исследователи работают над суперскоростным магнитным поездом

Китайские исследователи работают над суперскоростным магнитным поездом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Китайские исследователи из лаборатории Юго-западного Транспортного Университета в настоящее время работают над магнитным поездом, который будет в состоянии достичь максимальной скорости в 1000 км / ч, со средней скоростью, не менее 500-600 километров в час.

   Было бы интересно отметить, что скоростной поезд будет работать

 на магнитных треках, которые будут построены в вакуумной трубе, находящейся под землей. Поезд будет протягиваться по ней со скоростью около 640kph.

   Стоимость проекта составляет "от 10 до 20 млн юаней ($ 2950000) за каждый километр, больше, чем для нынешних высокоскоростных поездов".

   Стоит отметить, что высокоскоростной поезд использует большие магниты, которые поднимают его и толкают вагоны. Кроме того, магнитная система помогает достигать высоких скоростей, имея очень низкий уровень шума и вибрации по сравнению с обычным поездом.

   Китайские ученые с нетерпением ожидают объединения технологии магнитной подушки с подземным туннелем, который будет играть роль вакуума. В настоящее время самая большая проблема высокоскоростных поездов связана с трением об воздух, что значительно замедляет их. Подземные туннели, как ожидается, решат эту проблему, сообщает China Daily.

   По данным исследователей, высокоскоростной поезд нового поколения будет построен через 10 лет.   infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |