Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Делаем съемку на цифровую мыльницу

Делаем съемку на цифровую мыльницу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

До сих пор ведутся полемики о том, что в области фотографии является лучшим, цифра или пленка. У каждого из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки. А при грамотном применение вы сможете по полной программе использовать преимущества обоих видов съемки. В связи с этим не мешало бы получить несколько практических советов в этой области, от профессионалов своего дела.

 Получим некоторое представление о том, как вести съемку на непрофессиональный

аппарат, именуемый в простонародье – «мыльница». Эти средства техники получили широкую популярность, среди любителей фотосъемки, из-за своей простоты и ценовой доступности. Это чаще всего фотоаппараты с не сменным объективом, не зеркального типа. Тем не менее при помощи такого аппарата можно сфотографировать отличный пейзаж.

 Итак, приступим к созданию качественного пейзажа при помощи вашей любимой «мыльницы». Важно учесть вопрос цвета, резкости, глубины фотоснимка, освещения четкости и зернистости. Выбирайте понравившийся пейзаж и мы приступим к воплощению вашего творческого замысла.

 Принято считать, что цифровой шум это не так хорошо, тем не менее с подобным недостатком иногда получаются очень гармоничные и насыщенные работы. В некотором ряде случаев подобный композит даже играет свою главную роль в искусстве фотографии и без него изображение утратило бы свой шарм.

 То же самое можно с уверенностью заявить и про остальные параметры фотосъемки, которые, как правило, некоторые начинающие пользователи часто подвергают сомнению. Каждое из этих положений можно менять и преподносить по своему, ведь это является творчеством и нужно экспериментировать. Делать это нужно обдуманно и с пониманием, для этого важны тренировки и творческий поиск.

 Так же важно научится обрабатывать цифровые готовые снимки на вашем компьютере, с помощью специальных программ.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |