Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Городская ферма будущего

Городская ферма будущего

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мы привыкли, что фермы обычно располагаются в сельской местности, но как их можно организовать в городе?

 Фермы по выращиванию каких-либо ценных для человечества культур растений всегда располагались именно в сельской местности по причине того, что там больше места и более свежий воздух

для этих целей. Именно в сельской местности можно вырастить более экологические чистые фрукты, овощи, травы и т.д. Но ведь можно создать оптимальные условия для создания таких ферм даже в городах. Причем, при правильно организованном проекте, это будет более выгодно с некоторых точек зрения. Здесь можно рассматривать экономию на транспортировке и времени для этого как один из основных плюсов городской фермы.

 Так как в городах недостаточно места для постройки большой фермы, ее можно попросту построить, как говорится по простому, не вширь, а ввысь, то есть вместо большой горизонтальной фермы построить большую вертикальную.

 Таких ферм может быть в городе несколько, а благодаря тому, что они не занимают много места, они могут стать очень выгодными для их хозяев. Такие фермы, при умном и целесообразном их оборудовании, могут приносить хороший доход своим владельцам, а также пользу местным жителям. Специальные условия, созданные на этих городских фермах, позволят выращивать экологически чистые и богатые витаминами и другими полезными минеральными веществами, фрукты и овощи. Такие фермы будут требовать минимального персонала, который будет обеспечивать их нормальное функционирование и следить за контролем качества выращенных продуктов.

 Возможно, этот интересный проект кто то в скором времени воплотит в жизнь и в вашем городе. Источник:  infuture.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |