Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Бульдоги - самые опасные муравьи

Бульдоги - самые опасные муравьи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это муравьи бульдоги. Одни не больше ногтя, другие вырастают до 2.5 сантиметров. У них большое тело, длинные лапы и ядовитое жало. Поэтому они похожи на ос без крыльев.

 Такая схожесть с летающим предком не случайна. Муравьи произошли от существ

, напоминающих ос, 140 миллионов лет назад. Разрозненные популяции муравьев бульдогов живут припеваючи в Австралии, Тасмании и Новой Каледонии.

 Они чувствуют себя как дома и в густонаселенных районах и в лесах. Эти сильные муравьи наносят множественные раны, впрыскивая один из самых сильных ядов насекомых. Убедительное средство устрашения для тех, кто случайно потревожил их гнездо.

 Для людей страдающих аллергией на их яд, эти крошечные существа могут стать убийцами.

 Муравьи бульдоги так же используют свое жало чтобы достать себе пищу. Эти, полагающиеся на себя хищники, выискивают насекомых своим острым зрением. Они снова и снова жалят жертву, впрыскивая ей энзимы, атакующие и разрушающие клетки крови. Так они погружают жертву в состояние шока и убивают ее за считанные секунды.

 Далее муравьи переносят добычу назад к гнезду и делят ее между членами колонии. Доставив еду, муравьи бульдоги снова отправляются на охоту, где они прочесывают почву в поисках следующей жертвы. Источник: tainamira.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |