Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Психологи выяснили что женщины красятся для других женщин

Психологи выяснили что женщины красятся для других женщин

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Исследование, проведенное для телевизионного канала QVC, показало: каждая третья женщина никогда не выйдет из дома без макияжа. А почти, каждая четвертая (23%) поправляет макияж по прошествии 2-3 часов.

 По словам экспертов, для некоторых женщин отсутствие макияжа может стать настоящей трагедией. В среднем они

думают о своем внешнем виде по 9 раз в день. А три из десяти женщин не рассматривают для себя выход без помады.

 Собеседования и первые свидания – одни из самых стрессовых ситуаций, в которых женщины переживают по поводу своего внешнего вида и склонны обильно наносить макияж. При этом более трети женщин заявили, что они волнуются в большей степени относительно того, как они выглядят в глазах других женщин, чем в глазах мужчин.

 Психолог доктор Линда Пападопулос, руководившая изысканиями, посвященными влиянию болезней кожи на психику человека, отмечает: "То, как себя человек чувствует, связано с тем, как он выглядит". Исследование также показало: 30% женщин признались, что последнее, о чем они думают вечером – косметические процедуры и уход за собой, а для 16% это первая мысль утром. Каждая пятая женщина перенимает режим ухода за собой от своей матери.

 К примеру, каждая третья жительница Йоркшира считает наложение макияжа самой важной частью дня. А жительницы северо-запада Британии думают о своем внешнем виде, по меньшей мере, один раз в час. 23% жительниц северо-востока страны придерживаются режима ухода за собой с самого первого дня, как они попробовали косметику. Источник:  medkarta.com 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |