Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Канаде есть пятнистое озеро

В Канаде есть пятнистое озеро

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Озеро Клилук (Lake Kliluk) знаменито во всем мире своим необычным видом, который оно приобретет в теплое время года.

 С наступлением жары вода из озера испаряется и на его месте остается огромное количество состоящих из минералов луж. Если смотреть на

озеро из далека оно выглядит весьма необычно и даже забавно. Похоже на пейзаж из какого то фантастического фильма – поляна, покрытая пятнами ярких цветов.

 В разное время года состав минералов меняется и вместе с ними меняется цвет пятен. Основной состав этих пятен – соли магния, которые кристаллизуются и становятся твердыми, по их поверхности даже можно ходить.

 Благодаря содержанию в водах озера минералов: сульфатах магния, натрия, кальция, а также других веществ, таких как серебро и титан, оно обладает множеством целебных свойств. Озеро Клилук находится на западе Канады близ небольшого города Осойос (Osoyos), в провинции Британская Колумбия (British Columbia).

 Название ему дали местные индейцы, считающие озеро священным. Местные власти оберегают его от наплыва туристов и жаждущих искупаться в его целебных водах паломников. В настоящее время озеро ограждено колючей проволокой и для того, чтобы подойти к нему необходимо получить специальное разрешение в органах местного управления. Источник: tainamira.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |