Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Android Market начнет торговлю фильмами

Android Market начнет торговлю фильмами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Скриншот магазина Google Play

Интернет-магазин Google Play, ранее известный под названием Android Market, начнет продавать фильмы. Сейчас пользователи сервиса могут только брать фильмы в аренду.

 Продажа фильмов стартует летом 2012 года, сообщает CNET News со ссылкой на источники, знакомые с планами Google. Сама компания пока не раскрывает планов на этот счет. По сведениям

одного из информаторов CNET News, организовать продажу фильмов от Google потребовали голливудские студии, с которыми компания заключила контракты.

 Под "арендой" подразумевается, что фильм доступен на ограниченный срок. Пользователь, как правило, обязан просмотреть киноленту в течение 30 дней с момента оплаты и в течение 24 часов с момента начала воспроизведения. Купив фильм, пользователь сможет хранить и смотреть его столько, сколько пожелает.

 Музыка, фильмы и книги появились в магазине Google 6 марта. Тогда же сервис переименовали из Android Market в Google Play. Доступ ко всем отделам магазина открыт только у жителей США. Британцы, канадцы и японцы могут арендовать в Google Play фильмы. Отдел с книгами, помимо США, работает в Канаде, Британии и Австралии.

 На сайте Google Play говорится, что в будущем Google расширит список стран, в которых работают отделы "Музыка", "Книги" и "Фильмы". Никакие дополнительные подробности, однако, не приводятся. Россиянам сейчас доступен только отдел Google Play с приложениями.  Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |