Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Xtreme Power получила $30 млн. на развитие «мегабатарей»

Xtreme Power получила $30 млн. на развитие «мегабатарей»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

            Фото: cnet.com

    Сегодня сплошь и рядом происходит коммерциализация созданных ранее технологий, многие из которых даже находились под грифом 

секретности. И хотя этого нельзя сказать про разработку Xtreme Power – технологии аккумулирования энергии, ее применение в разных коммерческих целях – почти свершившийся факт.

   Масштабная технология от Xtreme Power предназначалась для использования в гибридных и электромобилях, и была изобретена еще в 1990-х годах. Ее суть заключается в использовании сухих батарей на основе обычных материалов (лития или никеля, точно неизвестно). Такая технология хороша тем, что способна обеспечить хранение больших объемов электроэнергии, сообщает CNET. К примеру, на Гавайях огромный аккумулятор от Xtreme Power собирает энергию ветра с ветряной электростанции, хранит ее, раздает до 30 МВт электричества (сохранять может около 10 МВт/час). Данная «мегабатарея» обеспечивает более ровные поставки энергии без перебоев.

   Если технологии, подобные Xtreme Power, распространятся повсеместно, это позволит сэкономить на инфраструктуре электростанций. Ведь рядом с гидроэлектростанциями и ветряными электростанциями обычно строятся газоперерабатывающие заводы, также обеспечивающие бесперебойные поставки энергии. И хотя установка агрегата от Xtreme Power не обойдется владельцам электростанций дешевле завода, ее обслуживание позволит ощутимо сэкономить – даже в масштабах таких крупных промышленных комплексов.

   Проблемой для повсеместного внедрения такой выгодной технологии является сейчас отсутствие соответствующего законодательства и стоимость заготовки электроэнергии на основе разработки Xtreme Power (ведь при всех ее плюсах пока еще существуют и повсеместно используются более дешевые, хотя и менее эргономичные решения). Именно в такой ситуации не лишними окажутся инвестиции в $30 миллионов, полученные компанией Xtreme Power на развитие бизнеса.  ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |