Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Visa встроила в карты дисплей с клавиатурой

Visa встроила в карты дисплей с клавиатурой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

          Карта Visa CodeSure оснащена миниатюрным жидкокристаллическим экраном и двенадцатизначной клавиатурой. Фото: tweakers.net 

    В Европе тестируют карты системы Visa, с помощью которых можно самостоятельно генерировать защитный код для проведения каждого нового платежа в Интернете. Российские банки отмечают, что

 спрос на нее будет у тех людей, которые уж сегодня активно пользуются подобными платежами.

   Европейские банки тестируют новую карту Visa CodeSure, оснащенную жидкокристаллическим экраном с клавиатурой, на которой умещается 12 знаков и букв. Об этом сообщает американский интернет-портал CardRate.com. При помощи клавиатуры владелец карты, введя свой PIN-код, может самостоятельно генерировать новые защитные ключи для авторизации крупных покупок и обеспечения безопасности онлайн-транзакций. Сейчас для подтверждения таких операций используется CVV-код, напечатанный на самой карте — один раз в момент ее выпуска. Именно эти данные обычно считываются в Интернете мошенниками и используются для воровства денег с карт.

   Аналогичную по своему функционалу карту с дисплеем, но без клавиатуры, тестирует сейчас в Турции платежная система MasterCard Europe.

   Как сообщает американский портал, по размеру новая карта не больше обычной, что обеспечивается сверхтонкой батарейкой и применением технологии «электронной бумаги». Разработчики карты утверждают, что срок действия батарейки — около трех лет (при том, что обычные карты с магнитной полосой выпускаются банками на два года — именно за такой срок полоса обычно приходит в негодность).

   По результатам исследования пилотного выпуска Visa CodeSure 86% европейцев, опробовавших новинку, больше уверены в своей безопасности, пользуясь картой при онлайн-транзакциях. 70% владельцев новой карты намерены проводить большую часть операций в Интернете с ее помощью.

   «Если платежная система или производители заготовок карт доведут до российского рынка результаты успешной пилотной эксплуатации данной карты, то появление новинки в нашей стране вполне вероятно», — считает директор департамента комиссионного бизнеса Бинбанка Татаринов. По его словам, сроки, когда такая карта может оказаться в арсенале российских банков, будут зависеть от себестоимости заготовки, готовности российских производителей к поставке карт на рынок, а также от готовности каждого конкретного банка к технологической реализации эмиссии и обслуживанию данных карт. Сейчас уже простое добавление к карте с полосой чипа удорожает ее себестоимость на 10 евро.

   «Проект Visa — интересный, и преследует цель повысить безопасность покупок по картам в Интернете, ведь объем таких операций растет по всему миру , в том числе в России. Однако широкое распространение таких карт в России в ближайшее время маловероятно, поскольку большинство операций по картам в нашей стране  приходится на снятие наличности в банкомате», — отмечает директор департамента розничного бизнеса Первого республиканского банка Рустем Ибрагимов. Кроме того, почти 90% выпущенных карт в России приходится на зарплатные проекты. Стоимость новых карт будет, скорее всего, в разы дороже, чем обыкновенных с магнитной полосой, считает Рустем Ибрагимов.

   В России есть банки, которые воспользуются появлением данного продукта — пусть даже в маркетинговых целях, говорит Юрий Татаринов. Аналогичная ситуация, например, была с проектом Visa, а именно, с картами Visa Mini, которые так и не появились на рынке в широком применении. Правда, ситуация с данной картой выглядит более оптимистично, так как инструмент предлагает не столько удобство пользования, сколько безопасность проведения транзакций. Для определенной категории активных держателей карт, пользующихся ею часто и «с удовольствием», данное предложение будет интересно, но окончательные выводы можно будет сделать после объявления ее стоимости.

   Скорее всего, когда эти карты появятся в России, они будут рассматриваться в качестве всего-навсего забавной новинки, и интерес к ним проявят, скорее, держатели карт, относящиеся к так называемому премиум-сегменту. Массовое распространение такие карты в среднесрочной перспективе не получат, считает Рустем Ибрагимов. В качестве примера он приводит чиповые карты международных платежных систем, которые до сих пор в России не могут вытеснить карты с магнитной полосой.    bfm.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |