Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Minoru 3D: веб-камеры освоили стерео

Minoru 3D: веб-камеры освоили стерео

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Фото:    thinkgeek.com

 3D-технологии активно врываются в жизнь потребителей, усердно продвигаемые производителями компьютерной и бытовой техники. Им это крайне выгодно, так как желающим войти в мир стереоскопического изображения придется обновить свой парк техники. Хотя есть и альтернативные варианты. Например, Minoru 3D.

  Minoru 3D - это веб-камера, которая выделяется своим необычным внешним видом. Но такой

 дизайн продиктован не столько желанием производителя выделиться, сколько функциональностью гаджета. Он способен вести захват видео и передачу изображения в 3D.

 Что в данном случае крайне важно - это совместимость устройства с любыми дисплеями. Ведь возможностью захвата стереоизображения уже мало кого удивишь, но проблема в том, что индустрия продвигает стандарт с применением параллакс-барьера. То есть изображение записывается под двумя чуть отличающимися углами, затем комбинируется и получается объемная картинка. А для ее просмотра понадобятся как специальные и не дешевые очки затворного типа, так и дисплей, способный формировать изображение со скоростью 120 кадров в секунду. Minoru 3D же использует старый добрый принцип анаглифа и для получения стереоэффекта будет достаточно обычных очков с красными и синими стеклами или пленкой.

 Среди других особенностей Minoru 3D можно отметить функцию создания стереоснимков, возможность работы в обычном 2D-режиме, совместимость с любыми версиями Windows, начиная от XP и выше, а также пять пар комплектных стереоочков. ThinkGeek предлагает новинку за $80.   ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |