Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

LG начинает производство гибких аккумуляторов

LG начинает производство гибких аккумуляторов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

 Интересно, а зачем он нужен, этот гибкий аккумулятор? LG считает, что данное новшество никогда не помешает сбиться с пути технического прогресса. К примеру, если на рынке появились гибкие мониторы, пусть даже неподвижные, тогда....

литиево-ионные батареи тоже должны уметь быть гибкими.

Все это, конечно же, делается для дальнейшего развития смартфонов, которые постепенно увеличиваются в размерах и становятся неудобными при пользовании одной рукой. Чтобы этот недостаток улетучился, в ближайшем будущем коммуникаторы смогут приобретать не только различные формы, но и шевелиться! И первый шаг на пути к этому – гибкие аккумуляторы.

Подразделение корейской компании LG Chem заявило о готовности к массовому производству в ноябре искривленных батарей. Стоит иметь ввиду, что речь идет вовсе не о пред серийном образце или прототипе, а о полноценном массовом производстве подобных аккумуляторов. Получается, что в скором времени юзеры смогут приобрести телефоны марки LG с подобным новшеством.

Интересно, что гибкие батареи намного проще в производстве по сравнению с такими же дисплеями. Кстати, исследовательские центры LG уже давно просчитали технологию так называемых «кабельных аккумуляторов», которые способны и складываться, и завиваться, и даже носиться словно браслеты.

Корейская компания пока не предлагает подобные устройства, однако за судьбу батарей для них можно не беспокоиться. Интересно, что такие аккумуляторы очень водостойкие и не причинят вреда ни человеку, ни какой-либо электронике.

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |