Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

27-дюймовая рабочая станция HP Z1

27-дюймовая рабочая станция HP Z1

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Компания Hewlett Packard представила новую рабочую станцию Z1 класса «все в одном». Она является единственной в своем роде, поскольку в мире нет другого подобного компьютера с 27". Z1 относится к системам корпоративного класса и потому целиком и полностью состоит из высокопроизводительной электроники.

 Очевидное преимущество HP Z1 перед остальными моноблочными десктопами – это именно дисплей. Помимо

внушительных размеров он отличается поддержкой разрешения 2560х1440 пикселей и тем, что основан на профессиональной матрице IPS. HP Z1 управляется операционной системой Windows 7, но при желании можно заказать конфигурацию с SUSE Linux Ent Desktop 11, и она будет стоить дешевле модели с «Семеркой» по вполне понятным причинам.

 В базовую комплектацию компьютера ходит 3,3-гигагерцевый процессор Intel Core i3 с двумя ядрами, а в максимальной используется серверный CPU Intel Xeon с четырьмя ядрами внутри. Его частота – 3,5 ГГц. Hewlett Packard не стала уточнять почему то объем оперативной памяти. Жесткие диски в Z1 – это либо 2Tb, либо SSD-накопитель с меньшей вместимостью, всего лишь 300 Gb. В минимальной комплектации поставляется лишь с интегрированной в процессор видеокартой, а топовая модель Z1 установлена – NVIDIA Quadro Q4000M. В комплект также входит веб-камера с поддержкой разрешения Full HD, порты USB 3.0, мультиформатный кардридер и привод Blu-ray.

 Моноблочный компьютер от HP предназначен для продажи в большинстве стран мира. Что радует, так это то, что Hewlett Packard не стала задирать стоимость Z1 до недоступных вершин, и за минимальную комплектацию компьютера просит всего 1900 долларов США. Источник: mobiledevice.ru 

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |