Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Адаптивный камуфляж для спецназа

Адаптивный камуфляж для спецназа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хаотичный узор на камуфляжной одежде обманывает человеческий мозг, и начинает казаться, что человека в камуфляже просто нет, он буквально растворяется на местности, сливаясь с окружающими предметами. Штука в

том, что для каждого типа местности необходима своя камуфляжная одежда.

 Ассортимент маскировочных орнаментов не так широк, поэтому мозг неприятеля иногда не получается обмануть. А для каждого конкретного места свой дизайн одежды не придумаешь, ведь так. Отнюдь. Решение предложила американская компания Special Operations Apps, ее специалисты разработали систему, которая позволяет создавать уникальные камуфляжные рисунки для любой локации.

 Исходные данные берутся с фотографий точки назначения, которые получаются со спутников, рекогносцировочных беспилотников, а также с наземных разведданных. Специальный компьютерный алгоритм особым образом обрабатывает эту информацию и на ее основе генерирует орнамент.

 Дополнительный эффект создает тот факт, что исходные фотографии были получены из разных источников, они были сняты разными камерами с различными настройками фокусировки. В результате мозг буквально перегружается и теряет способность обрабатывать визуальную информацию с камуфляжного рисунка. А оперативники уже гарантированно сливаются с местностью.

 В перспективе у компании Special Operations Apps прямо-таки наполеоновские планы, в настоящий момент инженеры в ее лабораториях разрабатывают одежду, представляющую собой огромный гибкий дисплей на виниловой подложке. На дисплеи можно будет выводить любой видимый рисунок. Кроме того, эта одежда маскирует тепловой образ солдата и делает его невидимым для тепловизоров. Соответствующая патентная заявка сейчас находится на оформлении. Источник:  mobiledevice.ru 

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |